PAC

Cordinador: Anavela Rios 

(786)-287-0140

anavela24@yahoo.com


Legion de Maria

Cordinador: Adolfo Costa

(786)-296-6104

adolfocosta@bellsouth.net

Cafe de St. Michael

Cordinador: Olando y Maria Farinas

(305)-633-0215

ppf5@aol.com

Emaus (Hombres)

Cordinador: Victor Wong 

(305)-228-1853

Vwong@urban4.net

Grupo de Oracion

Cordinador: Jose Perez 

(305)-200-9436

juan.baecelona36@gmail.com

Evangelizandonos en Casa

Cordinador: Eduardo Infante

(786)-385-6067

infanteedu@yahoo.com

Youth Group

Cordinador: Monica Rodriguez 

(305)-318-9004

mrodr0625@gmail.com

Emaus (Mujeres)

Cordinador: Maria Alfonso

(786)-663-0505


Preparacion Pre-Bautismal

Cordinador: Julio Cesar Alvarez 

(305)-613-7534

perucho24@aol.com

Ministros de la Eucaristia

Cordinador: Roberto Gesni

(786)-942-7329

gensi@aol.com

Boy's Scouts

Cordinador: Vivian Aquino

(305)-562-3519

esosajr@bellsouth.net

Choir: 10:00AM Mass

Cordinador: German Bellini

(786)-597-6499

gbellini@activens.com

Grupo de los Rosarios

Cordinador: Melania Marcenaro

(786)-327-9321

melaniamarcenaro@yahoo.com

Venta Articulos Religiosos

Cordinador: Margarita Fuentes

(305)-264-5614

maggiefuentesp@yahoo.com

Lectores: Misa de 11:45AM

Cordinador: Socorro Garcia

(786)-499-9824


Lectores: Misa de 8:30AM 

Cordinador: Roberto Gesni

(305)-541-4702

gensni@aol.com

Padres y Madres Orantes

Cordinador: Maria Vico

(305)-498-5055

mariavico@att.net

Lectores: Misa de 6:30PM

Cordinador: Vivian Chamorro

(305)-767-8062

vivi@gmail.com

Altar Servers

Cordinador: Alfonso Balmaceda

(305)-643-4661

abalmaceda@stmacs.org

Ushers

Cordinador: Manuel Armada

(305)-375-2845

amcarm@bellsouth.net

Corresponsabilidad Parroquial

Cordinador: Roberto Rios

(305)-798-6829

rios9394@bellsouth.net


Coros: Misa de 8:30AM

Cordinador: Eduardo Infante

(786)-385-6067

infanteedu@yahoo.com

C.C.D. (Catequesis)

Cordinador:  Alfonso Balmaceda

(305)-643-4661

email: Abalmaceda@stmacs.org


St. Vincent de Paul Society

Cordinador: Pepe Lopez

(305)-649-1811


Coros: Misa de 11:45AM

Cordinador: Claire Rodriguez

(305)-775-4301

goofyclaire11@aol.com

Caballeros de Colon

Cordinador: Alfredo Betancourt

(305)-878-4589

alanbetancourt@hotmail.com

Purificacion del Templo

Cordinador: Antonieta Alvarez

(305)-539-6550

alvarez-c@live.com

Cub's Scouts

Cordinador:  Rey Pardo

(305)-982-7273

reinier.pardo@gmail.com

Pulguero (Garage Sale)

Cordinador: Maria Alfonso

(786)-663-0505


Lectors: 10:00AM Mass

Cordinador: Jassy Vazquez

(786)-897-5182

jassyh22@gmail.com

Coros: Misa de 6:30PM

Cordinador: Roger Hernandez

(305)-409-5078

rogerrafael@live.com

Dejando Huellas

Cordinador: Esperanza De Leon 

(786)-319-2517

melaniavargas1@gmail.com

Girl's Scouts

Cordinador: Ira Romero 

(786)-319-0662

girlscout419@gmail.com

Why Catholic?

Cordinador: Wilson Quiceno

(786)-344-3173

wquimu@yahoo.com

MINISTRIES