PAC

Coordinador:Marlon Salmeron

(786)-837-4832

​msalmeron47@icloud.com



Legion de Maria

Coordinador: Adolfo Costa

(786)-296-6104

adolfocosta@bellsouth.net

Cafe de St. Michael

Coordinador: Lucrecia Faz

(786)-380-7778

 lucrecia_faz@hotmail.com

Emaus (Hombres)

Coordinador: Victor Wong 

(305)-228-1853

Vwong@urban4.net

Grupo de Oracion

Coordinador: Jose Perez 

(305)-200-9436

perezjosen@hotmail.com

Youth Group

Coordinador: Joshua Amador

(305)-967-2642

vindexchristi@gmail.com

Emaus (Mujeres)

Coordinador: Maria Alfonso

(786)-663-0505


Preparacion Pre-Bautismal

Coordinador: Julio Cesar Alvarez 

(305)-613-7534

perucho24@aol.com

Ministros de la Eucaristia

Coordinador: Roberto Gesni

(786)-942-7329

gensi@aol.com

Boy's Scouts

Coordinador: Vivian Aquino

(305)-562-3519

esosajr@bellsouth.net

Choir: 10:00AM Mass

Coordinador: German Bellini

(786)-597-6499

gbellini@activens.com

Grupo de los Rosarios

Coordinador: Melania Marcenaro

(786)-327-9321

melaniamarcenaro@yahoo.com

Venta Articulos Religiosos

Coordinador: Margarita Fuentes

(305)-264-5614

maggiefuentesp@yahoo.com

Lectores: Misa de 11:45AM

Coordinador: Socorro Garcia

(786)-499-9824


Lectores: Misa de 8:30AM 

Coordinador: Roberto Gesni

(305)-541-4702

gensni@aol.com

Padres y Madres Orantes

Coordinador: Maria Vico

(305)-498-5055

mariavico@att.net

Lectores: Misa de 6:30PM

Coordinador: Vivian Chamorro

(305)-767-8062

vivi@gmail.com

Ushers

Coordinador: Manuel Armada

(305)-375-2845

amcarm@bellsouth.net

Corresponsabilidad Parroquial

Coordinador: Roberto Rios

(305)-798-6829

rios9394@bellsouth.net


Coros: Misa de 8:30AM

Coordinador: Dennis Baquedano

(786)-261-8730

dennisbaquedano@hotmail.com

 

C.C.D. (Catequesis)

DRE:  Ramon Rivero

(786)-587-8065

 ramonrivero10@yahoo.es


St. Vincent de Paul Society

Coordinador: Manuel Armada

(305)-649-1811


Coros: Misa de 11:45AM

Coordinador: Claire Rodriguez

(305)-775-4301

goofyclaire11@aol.com

Caballeros de Colon

Coordinador: Mario Ramirez

(786)-294-8423

 

Purificacion del Templo

Coordinador: Antonieta Alvarez

(305)-539-6550

alvarez-c@live.com

Cub's Scouts

Coordinador:  Rey Pardo

(305)-982-7273

reinier.pardo@gmail.com

Pulguero (Garage Sale)

Coordinador: Maria Alfonso

(786)-663-0505


Lectors: 10:00AM Mass

Coordinador: Jassy Vazquez

(786)-897-5182

jassyh22@gmail.com

Coros: Misa de 6:30PM

Coordinador: Amelia Menendez

(786)-283-1073

 

Girl's Scouts

Coordinador: Ira Romero 

(786)-319-0662

girlscout419@gmail.com

Why Catholic?

Coordinador: Wilson Quiceno

(786)-344-3173

wquimu@yahoo.com

MINISTRIES